Нет электронному концлагерю!

sk126_a.jpg (29909 bytes)18 февраля 2006 г. на пл. Революции прошел митинг Антиглобалистского Сопротивления "электронному концлагерю", на котором выступили В.Н.Осипов ("Союз Христианское возрождение»), В. Манягин (журнал "Первый и последний"), юристы А.Семенов и М.Оболенский, активисты движения "За Русь святую, за будущее наших детей" Е.А.Кириченко и Л.М.Чушикина.

В митинге участвовали также молодежный коммунистический клуб "Красный еж", коммунисты (КПРФ), представители других антиглобалистских организаций. Митингу предшествовал аудиоперформанс. В резолюции выражено требование всенародного обсуждения законопроектов по информационной безопасности и категорическое возражение против гей-парада в России. Было сообщено о том, что президент РФ отозвал часть положений из обсуждаемых законопроектов, что было воспринято собравшимися как частичная победа.

Резолюция митинга

 Мы, участники митинга против законопроектов, ведущих Россию к системе тотальной слежки и контроля, - люди разных взглядов, объединившиеся перед лицом опасности превращения России в «электронный концлагерь», требуем:

Все законы, относящиеся к использованию электронных средств идентификации (биометрия, электронные носители информации в паспортах, личные номера и базы данных, размещение электронных чипов под кожей) должны выноситься на всенародное обсуждение.

При принятии таких законов необходимо принимать во внимание мнение специалистов как из технической, так и из духовной сферы.

Мы одобряем действия депутатов Госдумы от фракций КПРФ и «Родина», а также ряда независимых депутатов относительно законопроектов по информационной безопасности и призываем других депутатов присоединиться к ним.

Призываем депутатов и должностные лица всех уровней противодействовать акциям, идущим вразрез с нравственными нормами и традициями. Никаких гей-парадов в России! Посеявший ветер пожнет бурю! Мы сумеем защитить нашу Родину, наши святыни, будущее наших детей.

http://www.anti-glob.ru/