НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЯХ ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Информационное сообщение

sk113_a.jpg (11311 bytes)26 января 2005 г. в рамках XIII Международных Рождественских чтений состоялось заседание секции “Жизненные ценности и глобализм”, на которой обсуждались антихристианские и аморальные основы нового мирового порядка, методы противостояния им и место Русской Православной Церкви в этом противостоянии.

Сопредседателями секции “Жизненные ценности и глобализм” были Ирина Яковлевна Медведева и Татьяна Львовна Шишова. На секции выступили священнослужители и миряне – чада РПЦ, ученые, политики, общественные деятели, журналисты.

Среди выступавших – руководитель ОД «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов», журналист и духовный писатель В.П. Филимонов, Генеральный директор издательства «Библиотека Сербского Креста» К.Ю. Гордеев, настоятель храма Святителя Николы на Берсеневке игумен Кирилл (Сахоров), главный редактор журнала «Первый и Последний» В.Г. Манягин.

На заседании секции присутствовало около 300 человек, был принят проект Итогового документа.


Проект резолюция

секции “Жизненные ценности и глобализм”

ХШ Рождественских образовательных чтений

Заслушав и обсудив представленные доклады, участники секции (около 300 человек) единодушно пришли к следующим выводам:

1. Идеология глобализма является богоборческим лжеучением и противостоит православному мировоззрению и образу жизни, вторгаясь во все сферы бытия и попирая (а порой сокрушая) жизненные ценности православных христиан. Она (идеология) внедряется и пропагандируется в светском обществе и Церкви усилиями так называемой “мировой элиты”, намеренной реализовать проект установления на земном шаре наднациональной, надгосударственной и надконфессиональной диктатуры.

2. Историческое призвание России как оплота Православия глобалистами активно отвергается. Процесс глобализации ведет к упразднению суверенитета, обороноспособности и культурной идентичности России.

3. Главными проявлениями глобализационного процесса является изменение традиционной системы ценностей, разрушение христианской морали и нравственности, примитивизация личности и, соответственно, потребностей людей, а также повсеместное распространение цифровых идентификаторов, заменяющих человеческое имя. Последнее ведет не только к использованию информационных технологий в политических целях, но и к противохристианскому диктату.

Участники секции обращаются к Священноначалию Русской Православной Церкви, смиренно прося о следующем:

1) В соответствии с решением Архиерейского Собора 2004 г. скорейшим образом разработать положение об общецерковном отношении к глобализации.

2) Возвысить голос против превращения нашей страны в электронный концлагерь, что, якобы, обеспечит успешную борьбу с терроризмом.

3) Взять под защиту те приходы, храмы, монастыри, которые, подобно московскому храму свт. Николая на Берсеневке, отчаянно сопротивляются вступлению в “сеть”, не беря разного рода рыночные номера типа ИНН, ЕГРН и пр.

4) Выступить против (вплоть до полного запрета) осуществляемых в России программ цифровой идентификации граждан, а также православных приходов.

5) Выступить с категорическим осуждением всех проектов, связанных с нанесением на тело человека любых меток и вживлением микрочипов.

6) Осудить использование в образовании и медицине методик управления сознанием - суггестокибернетического метода обучения и аппаратов биологической обратной связи.

7) Всемерно препятствовать валеологизации образования, а также “здоровьеобразующим” технологиям, предполагающим лечебную деятельность в образовательных учреждениях и введение медиков в штат школ (исключение должны составлять школы санаторного типа, где лечебная деятельность оправдана).

8) Потребовать запрета на все виды работ, связанных с клонированием и генной инженерией как на недопустимое вторжение в тайну жизни.

9) Протестовать против политики и практики сокращения населения под лукавыми вывесками “планирование семьи”, “здоровый образ жизни”, “охрана репродуктивного здоровья”, “анти-СПИД” и т.п.

10) Всячески препятствовать глобалистским инновациям в образовании типа “толерантность”, “культуры мира” и проч., добиваясь включения в школьную и вузовскую программы в качестве обязательного компонента курса “Основы православной культуры” как реального барьера на пути неолиберальной пропаганды, виртуализации мировосприятия, насаждения разврата и насилия, иными словами - на пути стремительного расчловечивания, ОБЕЗОБРАЖИВАНИЯ наших детей.

11) Противостоять так называемой “молодежной контркультуре” путем создания ЗДОРОВОЙ ХРИСТИАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ для юношества. Обратиться к Государственной Думе с требованием о принятии закона (или пакета законов), защищающего подрастающее поколение от информационной агрессии.

12) Способствовать созданию и финансированию организаций, в которых православные специалисты могли бы проводить независимую экспертизу СМИ и государственных законопроектов. Помогать распространению экспертных и прочих материалов, исходящих из подобных организаций.

Проект резолюции принят единогласно.

26 января 2005 г.