www.spr.ru :::Еще до появления Интернета одним из популярных изданий любого мегаполиса были так называемые «желтые страницы» - справочники обо всех крупных и не очень организациях и компаниях в городе. С появлением всемирной паутины необходимость в печатном издании подобного типа почти исчезла – достаточно зайти на определенный сайт и перед вами будет вся необходимая информация.

Для Москвы и Московской области данную роль выполняет портал www.spr.ru, на котором собрано более 250 тысяч различных предприятий и организаций. Все они упорядочены по категориям, в верхней части сайта расположены наиболее популярные запросы – Аптеки, Автосервисы, Банки и многое другое. При необходимости можно открыть полный перечень организаций и выполнить более подробный поиск. Для каждой компании предусмотрена отдельная страница-карточка. На ней можно найти перечень оказываемых организацией услуг, адрес и другую контактную информацию, схему проезда и даже отзывы других пользователей. Максимум информативности без надоедливой рекламы – и это только стандартный поиск, а ведь есть еще и расширенный.

Некоторые компании предоставляют полноценные видеоролики о своей деятельности, другие размещают информацию о скидках и проводимых акциях. В наличии подробный набор карт для Москвы и области. Присутствует также справочник городов Московской области плюс полная информация по районам столицы.

В нижней части портала размещены небольшая новостная лента, сервис объявлений (в том числе и по вакансиям в регионе) плюс небольшая читалка – видимо для отдыха. Дизайн портала выполнен в строгом минималистичном стиле, ничего лишнего, в том числе и навязчивой рекламы. Основные элементы управления расположены достаточно удобно, серфинг по сайту не вызывает проблем, всю необходимую информацию можно найти буквально в несколько щелчков мышкой. Присутствует возможность обратной связи плюс контакты в наиболее популярных социальных сетях. А если вашей компании еще нет на данном портале, то в любой момент её можно добавить – весь необходимый инструментарий имеется в полном объеме.

Так что перед нами «желтые страницы» будущего – больше нет необходимости искать информацию в объемной книге. Теперь достаточно зайти на этот сайт и задать нужные условия поиска – остальное сервис сделает за вас, предоставив все необходимые данные буквально за несколько секунд.