Взыскание алиментов:::Юридическая помощь при взыскании алиментов

Связанные с взысканием алиментов споры, которые касаются выплат и установления их размера, остаются одними из самых распространенных в отечественных судах.

На сегодняшний день взыскание алиментов осуществляется по двум принципам расчета – в определенной сумме или процентах от общего дохода. Семейный кодекс также предусматривает выплаты по задолженностям, а также основания для увеличения или снижения суммы алиментов. В ряде случае ситуации с взысканием алиментов являются нестандартными. Поэтому заявителю необходима квалифицированная помощь юриста.

Юридическая помощь позволяет увеличить реальный размер суммы алиментов в пользу заявителя. Кроме того, юристы выполняют поиск доказательств, свидетельствующих о материальном положении стороны, которая пытается избежать или минимизировать сумму взыскания. Опытные юристы, которые специализируются на такого рода делах, как правило, требуют не слишком высокую стоимость за выполнение работы, поскольку знают процедуру с практической стороны и выполняют свою работу максимально быстро.

Устная консультация

Нередко может потребоваться не полное сопровождение процесса, а только консультация. Услуга предусматривает получение консультаций по вопросам, связанных с взысканием алиментов. Опытные специалисты в области семейного права всегда предоставят достоверную и качественную информацию для решения вопросов с алиментами.

Перед написанием искового заявления по взысканию алиментов может потребоваться оценка судебной перспективы. Квалифицированные юристы предоставят обоснованную оценку шансов клиента выиграть судебный процесс. Кроме того, по желанию могут быть предоставлены рекомендации относительно выгодных моделей правового поведения. Такая услуга экономит время и средства, позволяет объективно прогнозировать результаты юридической деятельности.