Войны на просторах интернета:::

Директор по безопасности одной из крупнейших компаний по разработке антивирусного обеспечения поделился своими наблюдениями по поводу кибервойны, разгоревшейся между Россией и Украиной. По его словам, это стало особенно заметным во время проведения крымского референдума, когда на сайты украинских СМИ, сайты НАТО и некоторые площадки в Москве шли массированные DDoS-атаки.

Эксперт делит киберконфликты на три уровня, и на Украине уже отметил первые два, причем налицо перспектива их дальнейшего наращивания. Именно DDoS-атаки входят в первый уровень, сразу показывая результат - не загружаются страницы интернет-ресурсов. Как правило, они совершаются привлеченными отдельными внешними силами, без участия государства противника.

На второй уровень входят средства пропаганды и дезинформация среди населения, которые, как можно заметить, весьма активно вела Российская Федерация во время подготовки референдума, запуская всяческие видеоролики, обращения, интервью. И убеждения о том, что центр Украины захватывают террористы, в большинстве случаев возымело своё действие на жителей Крыма.

Пугает третий уровень - действия, направленные на важные государственные информационные ресурсы. В этом случае произойдет вывод из строя либо разрушение инфраструктуры и вывод из строя основных серверов страны.

В каталоге товаров представлена вся необходимая каждому надёжная бытовая техника. Отличные холодильники bosch и др. имеют все нужные для современной техники функции. Акции. Гарантия и сервисное обслуживание. Доставка. Заходите и выбирайте. Ваши продукты будут надёжно храниться.