Влияние политики на курс рубля:::

Начало 2014 года выдалось достаточно сложным, даже тяжелым для русских политиков и президента Путина. Не смотря на ранние заявления о том, что национальная валюта занимает достаточно крепкие позиции по отношению к валюте американской, последние несколько недель заметно снижение курса рубля.

Заявление президента многих мягко говоря шокировало, он сказал о том, что ничего не знает о планах центрального банка относительно девальвации рубля и вообще не несет ответственность за происходящее с национальной валютой. Однозначно, что нынешние процессы связанные с курсом рубля это чья-то политическая игра, при этом пострадают от нее простые граждане, а депутатов и бизнесменов она не коснется. Последние по прежнему будут покупать laferrari и даже не заметят подъема цен.

Нынешняя ситуация это звоночек для нынешней политической элиты России. Прошлый звонок в августе 98 был проигнорирован тогдашними политиками, что привело к дефолту и серьезным политическим изменениям. Возможно нынешняя ситуация также изменит политический расклад.