Верховная рада приняла закон об амнистии:::

Украинской Верховной радой был принят закон об амнистии. Согласно ему, предполагается освободить участников акции протеста от ответственности.

Закон будет считаться вступившим в силу только после того, как люди освободят здания. Этот закон об амнистии позволит открыть огромную массу возможностей. В законе имеются меры, которые призваны обеспечить выполнение его. Тем не менее, не исключено, что мирные протесты еще какое-то время продолжатся. Люди должны узнать о том, что им дается возможность преодолеть кризис.

После окончания заседания фракции Янукович сообщил, что может организовать досрочные выборы в том случае, если власти вовремя не договорятся между собой. Ранее в парламенте уже были зарегистрированы 3 законопроекта, которые предусматривали снятие ответственности с протестующих участников. И действительно, положение экономики сейчас не очень стабильное. Украинцы даже не могут позволить себе снять комнату в общежитии в Екатеринбурге, если они приехали в Россию на учебу.

В ближайшее время оппозиция и власти будут договариваться об едином принятии закона об амнистии. Властбьнастаивала на том, что закон вступит в силу только после того, как дороги и здания администрации захваченные оппозицией, будут освобождены. Оппозиция же требовала безоговорочной амнистии всех участников. Лидер же фракции "Свобода" призвал всех продолжить митинги. Он сообщил, что такими мерами государство лишь планирует переложить ответственность с себя на плечи народа. Такое же мнение поступило и от фракции "Батьковщина".