Юридическая консультация:::

Юридические услуги сегодня пользуются огромным спросом у обычных людей. Известно, что мы живем в правовом обществе поэтому в любой момент может потребоваться помощь грамотного, дипломированного, высококвалифицированного специалиста, чтобы решить самые сложные правовые вопросы в свою пользу. Но с такими же проблемами чаще всего обыватели обращаются в такую организацию, как юридическая консультация?

Самые частые причины обращения — это вопросы, связанные с наследственным, налоговым, коммерческим, жилищным, гражданским правом. Например, супруги, которые решили развестись и никак не могут поделить совместно нажитое имущество, непременно, должны получить консультацию специалиста и составить договор на раздел дачи, квартиры, машины. Специалисты, руководствуясь полностью гражданско-процессуальным кодексом, помогут разобраться в этой непростой проблеме, разделив имущество по закону между мужем и женой. И нужно будет ругаться, судиться со своим супругом, делая неадекватные выводы по поводу неправильного раздела имущества. Юрист урегулирует такие споры в досудебном порядке и не нужно будет тратить время и деньги на заседания в судебных органах.

Часто обращаются за юридической консультацией к правовикам те люди, которые должны получить наследство от своих дальних родственников, но не знаю, как это сделать. Также может быть и довольно спорная ситуация с получением, например, квартиры, которая досталась не одному наследнику, сразу же нескольким. Человек обязательно должен знать имеет ли он право на объект недвижимости и какая доля ему положена согласно закону. Четко понимаю свои права и обязанности, можно будет выдвигать требования вторым и третьим сторонам, которые не хотят делиться наследством, хотя это и предусмотрено законом.

Иногда в юридическую консультацию обращаются родственники людей, которые имеют уголовное преследование. В такой ситуации нужно будет получить не просто юридическую консультацию, а лучше всего воспользоваться услугами опытного уголовного адвоката. Специалист будет защищать своего подопечного, четко регулируя его общение с государственными органами.

В обязательном порядке подсудимый или подозреваемый в уголовном преступлении должен будет общаться с дознавателями только в присутствии своего адвоката. Речи, сказанные им, могут трактоваться органами дознания в искаженном виде, что будет не в пользу обвиняемого, а, наоборот, ему во вред.