Украинский кризис поднял рейтинг Путина:::

В связи с происходящими событиями на Украине весной 2014 года в России рейтинг президента Владимира Путина находится на невероятно высоком уровне. Согласно проведенным социологическим опросам, около 80 % граждан Российской Федерации одобряют политику Путина. Столь высокие показатели наблюдаются только в государствах с диктаторскими режимами, в которых опросы проводят государственные службы. В нашей стране, даже по оценкам оппозиции, президента поддерживают более 80 % опрошенных.

Даже на первых президентских выборах, в 2000 году рейтинг Путина был ниже. А на последних выборах президента поддержали около половины проголосовавших. Причем после парламентских выборов конца 2011 года многие западные страны были счастливы, как покупатели новой хлебопечи на http://mir220v.ru/hlebopechi/, смотря на митинги против Владимира Путина. Однако их радость продлилась недолго.

Присоединив Крым к России, Путин заставил поверить жителей Российской Федерации в возвращении нашей стране титула мировой державы. Даже яростные ненавистники Путина не дают резких оценок относительно этого события. Действительно, главе государства удалось присоединить Крым без единого выстрела и массовых протестов. Спокойно и последовательно Путин осуществил мечту многих россиян.

Еще никогда в истории новой России население так не поддерживало правительство в вопросах внешней политики. Согласно проведенным исследованиям, более 70 % респондентов заявляли, что для них статус великой державы важнее, чем собственное благосостояние.