Украина собирается выйти из СНГ:::

Согласно последнему заявлению МИД Украины, страна собирается отказаться от членства в СНГ. Свое решение ведомство аргументирует тем, что СНГ не может помочь урегулировать конфликты между своими участниками. Об этом заявил Андрей Дещица, который занимает пост министра иностранных дел. Он заявил, что участники СНГ не реагируют на требование Украины принять меры из-за последних событий в Крыму.

Дещица также заявил, что не понимает назначения этой организации, если она не реагирует на то, что одна из стран-участниц совершает вооруженное нападение на другую. Украина неоднократно обращалась в исполком СНГ с просьбой провести экстренное совещание, но ожидаемого результата так и не добилась.

Чем чреват выход Украины из СНГ пока неизвестно. Скорее всего, после этого внешняя политика страны встанет на курс евроинтеграции. Украины будет добиваться сближения со странами ЕС, которые поддерживают ее позицию в сложившемся конфликте. Страны ЕС и "группы семи" предупреждаю Россию о возможных негативных последствиях для ее экономики. Председатель Еврокомиссии заявил, что ЕС вынужден принять меры направленные против России. Таким образом Жозе Мануэль Баррозу высказал поддержку Украине в сложившейся ситуации.

Намерение Украины выйти из СНГ может привести к кардинальным переменам в ее внешней политике.

Дорогие друзья, если вы решили приобрести недвижимость в Туле, тогда вам следует обратиться в нашу компанию. Наша база недвижимости, которая регулярно обновляется и публикуется на сайте, включает в себя более 500 предложений. Если вас интересует более подробная информация, звоните .