Тонировка автомобильных стёкол:::Тонировка: почему стоит ее выполнить?

В сети можно найти множество информации относительно тонировки автомобиля, причем она может различаться между собой. Компании, которые реализуют пленку, пытаются выставить ее в лучшем свете. В свою очередь автосервисы могут напомнить, что при нанесении пленки, все-таки есть определенные трудности. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Тонировка представляет собой технологический процесс по затемнению стекол машины. Она может быть нанесена тремя способами: • с помощью пленки; • напыление; • с помощью вставки специальных стекол.

Два последних способа используются редко. Причем избегают их как сами владельцы, так и специализированные сервисы. Пленочный способ уже давно набрал большую популярность и предусматривает простой способ затемнения – наклеенную на стекло пленку.

Плюсы тонировочной пленки

Выполнение тонировки имеет плюсы и первый, который бросается в глаза – это изменение вида автомобиля, безусловно, в лучшую сторону. Имидж владельца машины повышается вместе с эстетикой и солидностью. Это касается тюнинга.

Есть большой плюс в затемнении стекол, который проявляется в пассивной безопасности. Речь идет о том, что во время ДТП, стекла, скрепленные пленкой, не разлетаются на куски, а остаются на поверхности материала. Затонированное стекло может справиться с довольно сильным ударом, сила которого достигает в энергетическом плане 65 Дж. Если привести пример, то это говорит о возможности стекла выдержать удар камнем весом в 1 килограмм с расстояния в 2 метра. Согласитесь, что это неплохой показатель.

Безусловно, тонирование улучшает уровень комфорта от езды в солнечную погоду, защищая водителя от ослепления. Такую же функцию пленка выполняет ночью, когда в «спину» светит дальний свет. Не пропускает пленка и УФ излучение.