Тент для лодки:::

Тент - это специальное приспособление, которым накрывают лодку или катер чтобы его защитить от различных механических повреждений или от снега и дождя. Но чтобы его правильно подобрать для лодки, нужно знать из каких материалов его изготавливают и какой тент лучше всего выбрать.

Тенты бывают:

  1. Ходовыми;
  2. Транспортировочными;
  3. Стояночными.

Ходовой

Этот вид тентов один из самых распространенных. Именно его надевают на лодку перед тем, как выплывать. Он необходим для того, чтобы защитить сидящих в лодке пассажиров от дождя и сильного солнца. Это изделие может помочь скрыться от холодного ветра, а значит тент помогает согреться. Но также в жаркую погоду тент для лодки поможет укрыться от палящих лучей солнца.

Транспортировочный

Этот тент помогает сберечь груз, которым может быть на гружена лодка. Он укроет груз от дождя, таким образом вещи не намокнут и не испортятся. Также такой тент используется для того, чтобы перевозить лодку по городу на прицепе автомобиля.

Стояночный

Этот вид тентов используется для того, чтобы накрывать лодку или катер на стоянке.

Материал

Чтобы изготовить тент используется достаточно дорогой материал, он специально пропитывается современными растворами, чтобы материал получился водонепроницаемый. Но прежде чем купить тент, нужно осмотреть, насколько прост он в эксплуатации и какова его прочность. Если тент будет не прочен, то вскоре он порвется. Ткани могут противостоять появлению плесени на яхте и на поверхности тента, также на ее поверхности не будет появляться грибок.

На что обратить внимание?

Для начала нужно осмотреть стиль выполнения самого тента, после этого посмотреть из какой ткани было сделано изделие, ну и конечно же размеры изделия. Оно должно полностью покрывать лодку или только носовую часть лодки (это касается ходового тента)

Стиль тентов:

Брезентовый тент может защитить от пыли и грязи, при этом имеет стандартные размеры.

Можно приобрести заказной тент, он делается на заказ и полностью соответствует модели лодки, а значит будет полностью ее закрывать.

Еще один вид тента - полузаказной. Он подходит практически к каждой модели лодок или яхт.

Сейчас же чаще всего делают тенты индивидуально на заказ. А все потому, что такое изделие будет лучше защищать от пыли и грязи, а также по желанию клиенты производители сделают тент любого цвета и из более подходящей по цене и качеству ткани.