Сведения о психологии:::

Психология всегда была весьма таинственной наукой, которая ни в коем случае не может быть приравнена к точным наукам, таким как математика или физика. Эта наука позволяет анализировать то, что недоступно человеческому глазу. Она помогает объяснять поведение не только отдельных лиц или животных, но и каких-либо групп.

Новости психологии так же бывают сенсационными, как и открытия в любой другой области науки. Открытия в том направлении происходят практически ежедневно, ведь так много еще неизученного осталось на свете. Благодаря изучению поведения не только людей, но и животных стало доступно множество знаний и написано большое количество книг, которые помогут понять то или иное явление.

Например, давно известно именно благодаря психологическим тестам, что подарки, которые дарят магазины, их скидки и акции привлекают большое количество покупателей, которые в итоге приобретают гораздо больше продукции, чем сделали бы то обычно. Если не хватает для какого-либо подарка даже пятисот рублей, обычно покупатели приобретают что-нибудь на эту цену, даже если в итоге подарок и не стоил этих денег. Сам его факт заставляет делать больше покупок и стимулирует интерес клиента.

Этот психологический прием был придуман уже довольно давно и ими пользуются большое количество компаний, начиная от косметических и заканчивая фирмами, которые продают электронику. Например, посетив сайт какой-либо косметической компании, такой как Ив Роше, можно сразу же на первой странице увидеть зазывающие тексты. ПАРы Ив Роше – это так называемые подарки, которые позволяют пользователям ознакомиться с предлагаемой продукцией в более широком формате. Так клиент получит к тому, что купит еще и небольшой презент.

Многие пользователи, увидев возможность приобрести еще что-то по одной цене, естественно остановятся на магазине, в котором ему будет выдан еще и презент, а не на том, где он отсутствует. Тот психологический прием широко используется в торговой индустрии и будет использоваться и дальше. Часто им пользуются такие компании, которые только начали работу и пытаются конкурировать с более известными и устоявшимися компаниями.

Именно благодаря психологии и точном ее изучении смогло раскрутиться большое количество компаний, изначально о существовании которых знали единицы. Так что очень большие фирмы обязательно держат специальных психологов, которые анализируя общее состояние общественности, может заключить какой курс следует держать компании в будущем.