Спиннинги Shimano:::

Многие новички, которые хотели бы заняться рыбалкой серьезно, думают как правильно подобрать себе первый спиннинг. Но дело в том, что чтобы выбрать удилище для спиннинга, нужно определиться как именно будет производиться ловля рыбы, откуда и на какую приманку. Дело в том, что для каждого способа ловли нуден один особенный спиннинг.

Как именно ловить?

Чтобы производить ловлю рыбы с берега, понадобится один вид спиннинга, а чтобы ловить с лодки на речке или в озере, нужно будет подобрать совсем другой вариант. А если рыбалка будет на реке и с берега, то и удилище нужно совсем другое. Каждый отдельный случай, даже слишком узкая речка может стать серьезным поводом, чтобы сменить спиннинг.

Именно поэтому не стоит подбирать себе такой же спиннинг, который купил сосед по даче или лучший друг. Это не самый лучший аргумент по покупке хорошего спиннинга для ловли рыбы. Самое важное далеко не мнение эксперта или качество фирмы, важно, чтобы спиннинг был подобран именно для той речки, для которой он точно подойдет. Здесь будет учитываться длины удилища, толщина лески и многое другое.

Главные правила

Для того, чтобы ловить рыбу с лодки, лучше всего приобрести спиннинг с более коротким удилищем, таким образом, подойдет спиннинг размером от 1,8 до 2,4 метра. Кончено, можно ловить рыбу и более длинным спиннингом, но делать это будет очень неудобно в маленькой лодке. Рыба сразу будет попадать к борту и ее можно будет быстро снять с крючка, если только удилище будет коротким, с длинным спиннингом сделать это будет неудобно, придется уводить его назад, чтобы вытянуть рыбу к лодке.

Но и тут тоже стоит учесть несколько нюансов. Первое - это размеры лодки. Лодка может быть совсем небольшая надувная. В ней всего одно место и спиннинг нужен только короткий. А вот если это достаточно большой катер, то можно выбрать и достаточно длинные спиннинги shimano. Удилище может иметь длину в 3,3 места или немного больше. В такую лодку можно будет даже поставить небольшое кресло и с удобством ловить рыбу.

Уход

Не стоит забывать о том, что за спиннингом нужно правильно ухаживать. Для начала оно должно быть всегда чистым. После каждой рыбалки нужно его чистить и мыть. А чтобы оно правильно хранилось, необходимо укладывать спиннинг в чехол. Нельзя допускать, чтобы в механизм складывания попадал песок, катушка всегда должна быть в чистоте, чтобы при ловле рыбы она не застопорилась из-за грязи или пыли.