Современные системы офисных перегородок :::

Неотъемлемой частью любого офиса являются перегородки, которые служат для разделения помещения на рабочие зоны.

Обычно в офисах используют два вида конструкций кулис:

  1. Мобильные (со специальными панелями, вставленными в металлический корпус). Эти перегородки не требуют крепления к поверхности и свободно перемещаются с одного места на другое. Это своего рода современные ширмы, оснащенные колесиками, способствующими передвижению мобильных перегородок.
  2. Стационарные перегородки, имеющие вид стены, достигающей потолка или чуть ниже. Этот вид перегородок компактен, не требует большого места и не снижает светового потока. Их изготавливают из листов гипсокартона, хорошо отзывающихся на качественную отделку, в результате которой получается красивая декоративная вставка для разбавления интерьера помещения. Их можно красить, облицовывать с помощью декоративной штукатурки, оклеивать обоями и фотопечатью.

Разновидности офисных перегородок

Перегородки в офисах бывают:

  1. Глухие и комбинированные.
  2. Одностворчатые и двустворчатые.
  3. Распашные и раздвижные.
  4. 3.С электроприводом.
  5. 4.С установленной системой контроля доступа.
  6. 5.Стеклянные и алюминиевые.

Перегородки для офисов изготавливаются из различных качественных материалов с богатой цветовой палитрой, способствующей удовлетворению любых изысканных вкусов и потребностей клиента.

Преимущества перегородок из стекла и алюминия:

Стеклянные перегородки устанавливают в офисе для создания демократичной атмосферы. Они имеют современный стильный вид и служат четкому структурированию офисной площади. Если возникает необходимость скрыть рабочую зону от любопытных взоров и ушей, применяют непрозрачное стекло, обеспечив перегородку звуконепроницаемостью.

Для каркаса несущих и декоративных элементов офисных перегородок используют алюминиевый профиль, для которого важными качествами являются прочность, легкость, стойкость к коррозии и доступные цены. Заполняют каркас деревом, стеклом, гипсовинилом, металлом и пластиком. Для окрашивания элементов декора отлично подходят порошкообразные краски. Этот вид перегородок может иметь звуко и теплоизоляцию, способствующие созданию комфортных условий для работника.

Использование современных систем офисных перегородок дает возможность долгое время не прибегать к ремонту помещения и способствует полету фантазии и желаний для решения планировки пространства в офисе.