Сейф под пистолет:::

В российском законодательстве имеется несколько законов касаемых хранения оружия дома. Ведь владелец обязательно должен создать такие условия для огнестрельного оружия, которые смогут защитить его от посторонних людей. Именно поэтому в продаже есть сейфы и оружейные шкафы, они специально предназначены для того, чтобы хранить оружие в безопасности.

Какие же существуют типы оружейных сейфов? На какие характеристики стоит обратить внимание при его покупке и как его установить?

Подбор сейфа

Если необходимо подобрать сейф под пистолет, то он должен быть небольшого размера, с высокой степенью защиты. Таким образом при выборе сейфа нужно опираться на несколько правил. Для начала стоит учесть, что толщина стенки сейфа должна быть не меньше трех миллиметров. При этом закрываться такой сейф должен не на один, а на два замка.

Можно ли хранить оружие вместе с боеприпасами?

Нет! Делать этого нельзя. Порох и патроны должны быть закрыты в отдельном ящичке, который запирается на ключ. Но если нет желания приобретать отдельный ящик, то можно и просто найти модель сейфа у которой есть дополнительный ящик для патронов, называется он трейзер. Это поможет сэкономить не только деньги, но и место в помещении.

Пистолетные и оружейные сейфы

На самом деле в продаже имеется две разновидности сейфов. Первый - оружейный, второй - пистолетный. Если подбирать именно оружейные шкафы, то они не будут хорошей защитой для оружия, так как закрываются они на один простой замок, а стенки имеют толщину примерно два миллиметра не более. Но если для оружия нужна настоящая защита, то нужно подобрать именно сейфы. Они будут лучше хранить оружие, так как замок более современный и надежный, а стенки изготавливают из высокопрочного металла толщиной в три миллиметра и более.

Подобрать модель

Когда степень защиты будет уже подобрана, то можно начать подбирать сейф именно под оружие. Стоит обратить внимание на его высоту и количество, которое будет храниться в защитном сейфе. Если сейф подбирать для дома, то подойдет и тот, в который вмещается до трех стволов, а вот для настоящей оружейной комнаты нужно подобрать более вместительные сейфы.

Что лучше кодовый или ключевой замок?

Лучше конечно подбирать кодовый замок, чтобы никто не смог открыть сейф без хозяина. А вот если сейф закрывается на ключ, но это будет очень низкой степенью защиты оружия, так как замок можно попросту взломать.