Севастополь новости:::Федеральным госслужащим в Севастополе будут выплачивать компенсацию за съем жилья

Чиновникам, которые были направлены в Севастополь из других регионов и проживают на арендованных квартирах, будут предоставляться компенсации. Такое решение приняло законное собрание городского совета, сообщает севастополь новости.

В Крым и, в частности, Севастополь регулярно прибывают государственные служащие из Федеральных округов, сообщил представитель губернатора Александр Свечников. Специалисты возглавляют департаменты разных государственных структур. По словам, Свечникова, мера по финансированию жилья для госслужащих является вынужденной, поскольку определена правительством РФ. Все расходы будут возложены на Крым и Севастополь. Люди приезжают в Крым не по собственному желанию, а по указанию вышестоящего руководства. В любом случае, наша задача заключается в обеспечении нормальных условий проживания госслужащих, заявил Свечников.

Представитель губернатора также сообщил, что под действие нормы попадают не все государственные служащие, а только те, которым будут выданы рекомендательные письма соответствующими министерствами и ведомствами.

Размер компенсации составит 357 000 рублей в год, что в месячном исчислении не достигает и 30 тысяч рублей. Поскольку количество чиновников может быть большим, принят лимит, который составляет 5,3 млн рублей в год. То есть, в список служащих, которым будет выплачена компенсация, не превысит 15 человек. Также стало известно, что для обеспечения новых мест в органах исполнительной власти, будут проведены необходимые перестановки.

Сообщается также, что чтобы устроить федеральных служащих, в правительстве проведут перестановки. На сегодняшний день в городе уже работает 6 госслужащих, среди которых один занимает должность начальника департамента, а остальные – заместителей. В ближайшее время ожидается приезд еще троих.