Серьги в стиле Конго:::

Каждая женщина, которая следит за своим внешним обликом, непременно, хочет выглядеть всегда очень роскошно и оригинально. Поэтому ей нужно будет приобретать новые модные аксессуары, украшая себя не только ювелирными изделиями, которые, как известно, стоят дорого, но ее бижутерией. Известно, что сегодня в особой чести стиль винтаж. Некоторые дамы специально посещаются комиссионные магазины, дабы приобрести оригинальные броши, серьги, клипсы, подвески, изготовленные в 50, 60, 70 годах прошлого столетия. Но на вкус и цвет товарищей нет и поэтому каждому потребителю стоит выбрать для себя именно то украшение, которое подойдут по своему стилевому направлению, форме, цвету, размеру.

В особой чести у современных модниц серьги в стиле Конго, которые представляют собой кольцеобразную модель. Они подойдут многим женщинам. Такие сережки имеют по сути универсальную форму. Сегодня можно приобрести изделия в таком стиле самого разного диаметра. Кто-то предпочитает маленькие колечки для повседневной носки, ведь они совершенно не мешают в обычной жизни. Но некоторые дамы любят достаточно крупные сережки в стиле Конго, которые всем своим внешним видом показывают значимость дамы и его приверженность к модным стилевым направлениям.

Такие аксессуары можно купить сегодня и из драгоценных металлов, например, это может быть серебро, золото, платина. Некоторые модели украшены фианитами, мелкой россыпью бриллиантов, изумрудов. Конечно же, такие модели будут особенно дорогими и очень ценными. Если хочется порадовать модницу, то можно приобрести сережки-кольца с разными насечками, с матовым напылением, камешками.

Если говорить про историю происхождения таких сережек, то можно понимать, что это одно из самых древних в истории человечества украшений. Как ни странно, но женщины, которые жили в Египте и Африке более тысячи лет тому назад изготавливали такие аксессуары из костей диких животных, дерева. Такие материалы просто наворачивались на ухо, если в мочке не было прокола. Все это смотрелось очень самобытно и не слишком красиво.

У современных модниц существует прекрасная возможность выбрать оригинальные очень красивые украшения из натуральных драгоценных металлов. Еще хотелось бы отметить тот удивительный факт, что серьги кольца из натурального золота несколько тысяч лет тому назад в основном носили только мужчины. Это были представители определенных народностей и моряки, которые по долгу службы длительное время находились в плавании.