Санкции коснутся всех сенаторов?:::

Брюссель и США, а также и Канада, выдвинули некоторые санкции против некоторых политиков России. Конечно, толку от них мало для западных стран. Хоть и не стремятся европейские политики признать факт, что Россия - это очень важный партнер на мировой арене, но это на деле так и есть. За последние годы экономические отношения очень крепко связали Россию с западом. Само собой, введение каких-либо санкций против РФ ударит по Евросоюзу в первую очередь.

А экономическое благополучие во многих странах ЕС оставляет желать лучшего. В пример можно привести ту же Грецию, которая находится в подвешенном состоянии уже около десяти лет, а именно - со времен олимпиады в Афинах. Быть может, печать журналов и листовок для поднятия патриотического духа сейчас как нельзя кстати. Можно сказать, что у многих стран ЕС состояние экономики не сильно превосходит греческую.

В Совете Федерации России был затронут вопрос о санкциях. В итоге прошло голосование, 154 сенатора из 155 проголосовали за то, чтобы их фамилии включили в эти списки. И лишь один воздержался.