Россия не подпишет договор о торговле оружием:::

Правительство России сообщило, что не будет ставить свою подпись в международном договоре о торговле оружием. Об этом сообщили представители издания «Коммерсант».

Причиной этого является то, что договор, разработанный и утвержденный Генассамблеей ООН в прошлом году, является несколько недоделанным и малосодержательным. По мнению депутатов Европарламента, новый договор позволит избежать попадания оружия в руки террористов и на территорию нестабильных регионов. Российская сторона имела несколько иное мнение. Ее представители настаивали на том, чтобы сделать более жестким положение о реэкспорте оружия, а также они хотели, чтобы в договоре появился пункт о запрете поставок оружия на территории тех субъектов, которые носят статус неуполномоченных и негосударственных.

Сегодня часто заключают договоры, которые носят статус международного уровня. О них часто сообщают различные интернет-издания. Также в них встречается много рекламы. В некоторых сообщениях рекламируется пленка под запайку, которую производители предлагают приобрести с определенными скидками.

Предложение российской стороны по содержанию договора Европарламент отклонил. Ныне действующая редакция закона создает ограничения торговли оружием для проблемных стран, однако не создает никаких барьеров для вооружения оппозиционных сил, которые противостоят официальным властям стран.

Стоит отметить, что вышеупомянутый договор является первым юридическим обязательным документом, который определил правила торговых операций на рынке вооружения.