Россия попросила перемирия на Олимпиаду:::

До начала олимпийских игр остались считанные дни и как раз, в преддверии начала олимпиады из уст российских чиновников прозвучал призыв к примирению на время проведения игр в Сочи.

Как объяснили в России призыв к перемирию, был в первую очередь направлен к руководству Сирии, в которой сейчас очень сложная политическая обстановка. Хотя в самой России идет серьезное противостояние с Европой по поводу ситуации в Украине. Многие даже говорят, что приостановить агрессию должна в первую очередь сама Россия, которая ведет себя как больной у которого сухость глаз симптомы с которыми шутить нельзя и необходимо разу начинать лечить.

Тем не менее, данную инициативу поддержали и в самом ООН. В частности на одном из последних заседаний глава организации призвал приостановить эскалацию конфликта в Сирии и сесть конфликтующим сторонам за стол переговоров. Конечно, нельзя прогнозировать чем закончатся переговоры о мире, однако все мировое сообщество надеется, что на время олимпиады, серьезных противостояний и конфликтов удастся избежать.