Реплики швейцарских часов:::

Некоторые люди искренне не понимают, какой в наш век высоких технологий можно найти смысл в наручных часах. Есть мобильный телефон, с помощью которого можно узнать время не только в своем часовом поясе, но и вообще в любой точке на планете. При этом при дальних командировках перенастраивать ход времени на нем нет необходимости – в роуминге, как правило, большинство современных телефонов при включенной соответствующей функции проводят синхронизацию времени с оператором сами. Есть и еще масса устройств, с помощью которых тоже можно узнать текущее время – простейшие хронометры сейчас можно найти и в фотоаппаратах, и даже в музыкальных плеерах.

Но критики при этом забывают одно – наручные часы уже достаточно давно выполняют не только функции хронометра, но и весьма важного для завершения облика аксессуара. Причем в случае с деловыми людьми это как нельзя более актуально. Можно приехать на встречу с потенциальными инвесторами на шикарной машине и в шикарном костюме, но оценивать будущего делового партнера они все равно будут по другим параметрам. А именно – по обуви, ручке, которой он подписывает документы, и по часам. И часы здесь играют куда более важную роль, чем может показаться непросвещенному человеку, далекому от мира бизнеса.

Есть, правда, один неприятный момент. Неприятный для тех, кто только начинает свой путь в мире больших денег и пока еще не заработал на фирменные дорогие аксессуары – часы, которые действительно достойны восхищения деловых партнеров, и стоят немало. Но сегодня эта проблема довольно легко решается – реплики швейцарских часов обходятся гораздо дешевле, при этом смотрятся они не менее стильно.

Кому-то, может, и не понравится сама мысль о том, что придется носить «подделку», но настолько категоричные оценки в случае с наручными часами несколько преждевременны и даже неуместны. Речь идет все-таки не о подделке, а именно о точной копии, которая внешне дублирует оригинал с точностью до каждого квадратного миллиметра их наружной поверхности. Некоторые не столь существенные отличия могут наблюдаться только в механизме. Но даже эти отличия совершенно никак не влияют на надежность наручных часов – копий швейцарских оригиналов.

Так что быть стильным и выглядеть как действительно деловой человек, а не «какой-то там мелкий торговец», вполне можно и без лишних затрат. Тем более что со стороны разница с оригиналом совершенно незаметна (что и неудивительно – именно внешне она не то чтобы незаметна, а ее вообще нет).