Ремонт газовых колонок:::Когда в середине прошлого века в городах Советского Союза массово стали строиться многоквартирные дома с малогабаритными квартирами, то все они были оснащены газовыми колонками. Горячая вода в эти квартиры не подавалась. Для ее получения, при помощи газовой колонки, нагревалась холодная вода. Это конструкция приводила к удешевлению стоимости квартир, которые хоть и давались гражданам бесплатно, но государству стоили денег.

Сначала, многие новоселы были не очень довольны такой конфигурацией кухонного оборудования, однако, через небольшое время понимали выгодность такого устройства. Владельцы таких квартир никогда не страдали от отсутствия горячей воды, их не волновало регулярная профилактика, отключения, которые достаточно часто выбывают из колеи домохозяек в квартирах с горячим водоснабжением.

Сегодня, наличие газовой колонки в доме, очень популярно среди домовладельцев. Многие хозяева квартир в многоквартирных домах отключают у себя горячее водоснабжение и переводят его на подогрев от газовой колонки. Актуальность этого действия возрастает в прямой зависимости от роста стоимости горячего водоснабжения, особенно если учесть, что цены на газ достаточно низкие.

Как все механизмы и агрегаты, которые эксплуатируются длительное время, колонки иногда выходят из строя. Произвести ремонт газовых колонок может только организация, имеющая соответствующий сертификат на проведение работ с газовым оборудованием. Проверку и проведение регламентных работ для газовых колонок необходимо проводить строго по графику. Ремонтировать газовую колонку своими руками крайне не рекомендуется, поскольку только специалисты газовых компаний обладают необходимыми навыками и нужным для ремонта оборудованием. Утечка газа, при некачественно выполненным ремонте, может привести к очень значительным неприятностям, поэтому делать это может только специалист.