Регистрация фирм:::

Регистрация предприятий различной формы собственности требует четкого владения нюансами подготовки пакета документов и самого процесса. Все регламентные процедуры четко обусловлены государственными законодательными актами. Предпринимателю, который решил открыть собственную компанию нужно знать следующее.

Этапы подготовки

Государственная регистрация фирм происходит в несколько этапов, основными пунктами этого подготовительного процесса являются:

Сведения о документах

Особенности разработки Устава в следующем. Этот документ точно соответствует отечественным законодательным нормативам и желаниям учредителей фирмы. В нем фиксируются сведения о названии, местонахождении, участниках и их ответственности, объеме капитала, сферах деятельности и других моментах юридического характера. При формировании этого документа следует указать все виды деятельности, возможные для данного предприятия, соответствующие с кодами ОКВЭД. Название должно быть лаконичным, понятным, четко указывающим на организационно-правовую форму субъекта предпринимательства. В Уставе и других обязательных формах фиксируется в русско- и англо- язычном варианте. Для избегания выбора неоригинального названия, следует изучить возможные совпадения в интернете.

Подтверждение адреса будущей компании состоит в предоставлении акта права собственности на объект недвижимости. В случае отсутствия такового составляется декларация о намерениях сторон по вопросу аренды помещения после регистрации компании. Уставный капитал должен соответствовать установленному государством минимуму. До момента подачи пакета документов в государственные органы внесен учредителями не менее чем на 51% заявленного. Выбор банка основывается на надежности и высоте рейтинга, операций с мультивалютными счетами, возможности удаленного доступа.

Пакет документов достаточно прост. Но далеко не каждый предприниматель может подготовить его самостоятельно. Во избежание ошибок и неточностей лучше использовать услуги юридических компаний.