Разработка проекта планировки и межевания территории:::Проект, который включает в себя планировку территории это документ, в котором указывается какие объекты и зоны будут возведены на конкретной территории. Разработка данного документа ведется одновременно с проектировкой Проекта межевания территории. На данном проекте схематически указывается имеющиеся земельные участки, а также те объекты, которые планируется создать.

Для специалиста разработка проекта планировки и межевания территории это весьма кропотливая работа. Причем она включает в себя некоторые особенности. Например в отличие от генерального плана, ППТ демонстрирует более подробную информацию и всей территории в целом, которую предстоит застроить. В этом документе располагаются объекты, различная инфраструктура, красные линии и т.д. Т.е. в результате получается четкий план, который в дальнейшем демонстрирует что именно будет располагаться на территории.

Весь процесс проектировки согласования проектов, а также межевания территории, можно четко разделить на несколько основных этапов:
1. Необходимо подать заявку в КГА, на определенную территорию.
2. Далее необходимо получить распоряжение, согласно которому в дальнейшем будут определены состав и разработка ПМ и ППТ. Такое распоряжение должно быть подписано главным архитектором города.
3. Когда документы в порядке, можно приступать к сбору необходимой информации для проведения проектирования. Создание Эскиза и получение заключении по изготовленному документу.
4. Непосредственная разработка планировки территории. 5. Когда документы готовы, необходимо провести общественное слушание.
6. Далее проводится утверждение ППТ и ПМ в КГА. На данном этапе проводится формирование необходимой документации для того чтобы получить Постановление об утверждении ПМ и ППТ.

В целом процесс можно считать завершенным. Однако на все эти этапе требуется не мало времени.