Разновидности межкомнатных дверей:::

Межкомнатные двери считаются наиболее востребованным видом дверей на рынке. Чтобы выбрать качественные межкомнатные двери, которые будут легко установлены и прослужат длительное время, нужно четко знать, на какие виды строительные двери от производителя подразделяются.

По способу открытия двери бывают:

Межкомнатные двери также делятся и по форме на прямоугольные и арочные. Многие отдают свое предпочтение традиционным прямоугольным дверям, потому что во всех квартирах существует уже готовый проем для этих дверей. Если решено купить арочные двери, то лучше готовиться к тому, что придется закупать отдельные строительные материалы.

Полотно, из которого производят дверь, может быть трех видов: гладким, глухим и стеклянным. Стекло в дверях обычно бывает матовым. При установке дверей со стеклом следует помнить, что находящийся в доме ребенок может сломать его и порезаться, поэтому в помещениях, где есть дети, лучше устанавливать обычные глухие двери.

По типу производства двери делятся на филенчатые и щитовые.

Конечно, выбирать дверь необходимо с умом, так как во многом выбор двери простое и ответственное занятие. Также не следует забывать о том, что качественную установку двери должен произвести мастер.