Как правильно разделить имущество при разводе:::Причины разрушения семьи.

В современном мире слишком часто случаются разводы, которые позволяют расторгнуть брак в официальной форме. Причинами такого решения могут быть недоверие супругов, непонимание или предательство. Ведь люди привыкли расставаться сразу же после первой неудачи в семейной жизни. Хотя многие психологи советуют как следует подумать, прежде чем согласиться на развод. Конечно же, двум совершенно разным людям очень нелегко жить вместе, даже когда они слишком влюблены. Потому что каждый имеет свои особенности характера, привычки и точку зрение на определенные вещи.

Но раз уж Вы решились на официальное заключение брака, то лучше всего попробовать все-таки ужиться с мужем, к примеру, не обращая особого внимания на бытовые проблемы. Разве можно разрушать брак из-за немытой посуды или грязной одежды, которая лежит не на своем месте. Быть может супругу также тяжело понять Вашу порядочность во всем, потому что он привык жить сам.

Но когда вопрос касается дома, авто или мебели, с которой нужно попрощаться, то мало кто знает, как правильно разделить имущество при разводе, поэтому нужно иметь возможность воспользоваться услугами специалистов в данной сфере деятельности.

Законодательные акты по разделению имущества супругов.

Для начала надо понимать, что разделению подвергается только то, что было нажито в момент состояния в браке. При этом стоит обратить свое внимание на изменении доли участия супругов при определенных обстоятельствах дела. Важно знать о наличии недвижимости, к примеру, которая не была куплена, а получена в подарок или по наследству мужем или женой. Главное, чтобы составлением искового заявления занимался человек с высоким уровнем квалификации в юридической области.

Конечно же, и те люди, которые не участвовали в обеспечении семьи и не имеют никакого отношения к нажитому в браке, полностью исключаются при разделении. Но это лишь тогда можно применять, когда документально доказаны все факты непорядочного поведения мужа или жены. В любом случае все слова на суде должны быть подтверждены официальными справками, заключениями и другими документами. Только при условии исполнения такого обязательства можно говорить о правильном разделении имущества.

А вот недвижимость, которая была куплена в кредит, разделяется пополам между супругами. Именно с этой целью банки и оформляют сегодня ипотеки сразу на мужа и жену, чтобы избежать неприятных последствий в момент развода.