Пультовая охрана:::Для защиты коммерческих и жилых помещений используются разные способы. Одним из наиболее популярных и эффективных считается пультовая охрана. Понятие пультовая охрана включает себя целый ряд мероприятий, а также использование специальных средств, позволяющих минимизировать вероятность кражи и проникновения посторонних лиц в помещение. В даненом случае речь идёт об использовании физических ресурсов м целого набора специальных инструментов, таких как датчики, контрольные приборы, видеокамеры и т.д..В результате поступление сигнала на пульт охраны на объект выезжает оперативная группа, задача которой заключается в предупреждении действий злоумышленников. Принцип работы пультовой охраны Функционирование системы заключается в том, что в результате срабатывания датчиков поступает сигнал на центральный пульт охраны. На место происшествия выезжают сотрудники охранной фирмы. Выезд осуществляется в максимально сжатые сроки. Выезд на объект осуществляется круглосуточно. При этом злоумышленники не успевают нанести вред.

Оборудование пультовой охраны

В каждом конкретном случае используются разные способы охраны объектов. Всё зависит от сложности и удаленности объекта. В целом, система предусматривает использование разных видов датчиков, позволяющих передавать извещение непосредственно на центральный пульт охраны.

Дополнительными элементами системы могут быть видеокамеры наблюдения. Обязательным элементом системы пультовой охраны является оператор, который находится непосредственно в центральном управлении. Именно отсюда и осуществляется выезд бригады оперативного реагирования. Стоимость пультовой охраны зависит от целого ряда критериев, в том числе, удаленности объекта, площади, территории и т.д.