Протезирование зубов в СПб:::

Протезирование зубов – наиболее востребованный вид услуг, который предоставляется стоматологическими клиниками. Задачей данной операции является восстановление частично поврежденного или полностью разрушенного зуба. Также, протезирование зубов в спб актуально при полной потере зуба и его корня. Процесс восстановления зубов имеет не только цель оздоровления. Это позволяет также восстановить эстетическую привлекательность.

Методы современного протезирования

Нынешнее положение стоматологии заметно улучшилось в сравнении с предыдущими десятилетиями. На смену болезненным методикам пришли абсолютно безопасные и оперативные способы. Благодаря оборудованию, обезболивающим препаратам, а также технике исполнения, протезирование зубов стало возможным в том числе и среди детей. Раньше такая операция была нежелательной из-за возможного нарушения развития челюсти.

В зависимости от состояния зуба, финансовых возможностей пациента, рекомендации врача-стоматолога, протезирование можно разделить на два основных вида:

Нужно отметить, что съемные протезы обычно используются пожилыми людьми. Это недорогой способ восстановить жевательную функцию. И нередко, для установки такого протеза пациент соглашается на удаление оставшихся зубов.

Из чего делают протезы?

От типа используемого материала зависит не только качество, но и долговечность протеза. Сегодня применяются различные технологии. Например, коронки при несъемном протезировании могут быть изготовлены из недолговечного пластика. Более дорогой вариант, но в тоже время, который будет служить многие десятилетия – металлокерамика, металл. Металлокерамические протезы выглядят привлекательно и биологически безвредны. С помощью керамических пластин можно изменить цвет зубов, сделать ряд ровным без брекетов.