Производство дренажных труб:::Использование труб в системе дренажа

На сегодняшний день такие изделия, как дренажные трубы, часто используются при организации систем дренажа закрытого типа, которые актуальны для коттеджных, участков, дач и приусадебных наделов.

Дренажные комплексы такого плана актуальны, прежде всего, для качественного понижения уровня грунтовых вод, а также для быстрого отведения чрезмерной влажности из почвы, для ее быстрого осушения. В процессе работы системы, вода из почвы к трубам поступает через специальный пористый материал, или как вариант - отверстия перфорационного типа. Таким образом, вся грунтовая влага, а также талые, и дождевые воды, можно отводить из почвы с помощью труб, в специальные емкости для сбора воды. Все это вместе взятое, дает возможность обезопасить земельный надел от таких неприятностей, как затопление. В то же время фундамент здания также остается защищенным от воздействия влаги, соответственно и от разрушения.

Дренажные трубы изготавливают из современных материалов

Так как трубы, о которых разговор, являются одним из главных составляющих системы водного отвода, то их, как правило, изготавливают из качественных, прочных, и долговечных материалов. К тому же такие изделия должны обладать максимальной сопротивляемостью к ржавлению, устойчивостью к перепадам давления, температур и прочим нагрузкам. Практически по всем необходимым параметрам на роль материалов для изготовления такого вида труб подходит – полиэтилен, а также такой материал, как поливинилхлорид. Эти две основы очень эластичны, а также прочны и надежны. К тому же они вполне доступны по цене, а монтаж труб из этого материала выполняется легко и быстро. Все это становится возможным, благодаря тому, что такие изделия имеют гофрированную структуру. Важным является и то, что, к примеру, к гофрированной поверхности трубы грунтовые структуры не очень плотно прилегают, что способствует свободному оттоку влаги в трубу через отверстия и поры.