Перфорированный лист металлический:::Металлический перфорированный лист

Достаточно новый для российского строительного рынка материал – металлический лист с множеством отверстий. Это оригинальное изобретение, которое позволило значительно облегчить массу изделия, не снижая прочностные и качественные характеристики. Перфорированный лист металлический используется в качестве конструкционного и отделочного материала в строительной отрасли.

Отверстия в металлических профилях могут быть различной конфигурации: окружности, квадраты, ромбы. Размеры тоже варьируются в широком диапазоне. Популярность это объясняется весомым перечнем преимуществ:

- незначительная масса;
- превосходные декоративные свойства;
- разнообразная фактура;
- высокая прочность на изгиб;
- простота проведения монтажных работ;
- невосприимчивость к коррозии;
- долгий срок службы;
- легко поддается различной обработке.

Основным исходным материалом для производства перфорированных листов служат: нержавейка, алюминий, медь, оцинковка, титан. Перфолисты нашли широкое применение при монтаже систем вентиляции и кондиционирования, оборудовании помещений складов, хранилищ. Перфорированный металл незаменим при возведении ограждающих конструкций. Активно используется лист из нержавеющего металла при изготовлении оборудования для пищевой, атомной химической промышленности.

Производство его налажено на крупных предприятиях по изготовления металлоконструкций. На таких заводах применяется современное высокотехнологическое оборудование, ведется постоянный мониторинг качества. Все производственные процессы автоматизированы. При вырезании отверстий в очень прочных листах, используется лазерное оборудование. Благодаря ему, можно получить настоящие стальные шедевры, которые могут украсить интерьер любого здания, помещения.

Перфолисты очень популярны при сооружении фасадов зданий. Они не только выполняют декоративную функцию, но и уменьшают уровень внешних шумов и защищают от атмосферных воздействий. По размерам и качественным характеристикам перфолисты не отличаются от сплошных изделий, но они на порядок легче. Поэтому с ними обращаться проще и удобнее. Перфорированные листы из металла идут на изготовление стеллажей в складских помещениях, торговых центрах. Из них делают офисные перегородки и стойки баров в ресторанах и кафе.