Прайс на мотокосы:::Мотокосы: предназначение и виды

Мотокоса представляет собой моторизированный ручной инструмент (газонокосилку), предназначенный для скашивания травы на небольших площадях. Особой популярностью пользуются в местах, где нельзя использовать колесную технику, а именно возле деревьев, заборов и на территориях со сложным рельефом. Мотокоса идеально подходит для эксплуатации в городских условиях.

Нужно отметить, что благодаря мощности инструмента и насадкам, которые используются можно выкашивать не только траву, но и кустарники и даже молодые деревья. По способу обеспечения источником питания инструменты представлены двумя видами: мотокосы и электрокосы. Как правило, двигатель в мотокосах расположен в верхней части, а электрокосах может быть установлен, как в нижней, так и верхней части.

Виды мотокос

В зависимости от области применения мотокосы, представленные на современном рынке, делятся на три вида:
- бытовые;
- полупрофессиональные;
- профессиональные.

Первые являются одним из самых популярных инструментов среди городского и сельского населения. Бытовые устройства стоят недорого. В частности, прайс на мотокосы можно просмотреть в интернете. Сфера использования: борьба с сорняками на придомовых территориях.

Полупрофессиональные нередко используют садоводы, специалисты в области ландшафтного дизайна. Эксплуатация инструмента может быть достаточно продолжительной. Модели, относящиеся к профессиональной категории, используются коммунальными хозяйствами и промышленными предприятиями, а также компаниями, которые занимаются оказанием услуг по удалению сорняков.

Современные модели мотокос могут быть укомплектованными четырехтактным или двухтактным двигателем, мощность которого выбирается в зависимости от условий эксплуатации инструмента. Преимущества бензинового двигателя перед электрическим заключается в том, что работа может выполняться даже в утренние часы при наличии росы. Кроме того, отсутствует привязка к источнику питания.

Нож или леска?

Для выполнения покоса используется два типа элементов: нож и леска. Леска отлично справляется с молодой травой. Также на рынке представлены усиленные виды лески. Нож, который может быть изготовлен из пластика или металла, используется для удаления побегов деревьев и крупных сорняков. Есть модели мотокос, которые оснащены обоими видами режущих элементов. Такой инструмент, тем более, если он оснащен мощным двигателем, является наиболее оптимальным для покупки, поскольку позволит удалять любые сорняки.