Постройка паромной переправы в Крым:::

На данный момент военные инженеры вовсю реализовывают новый паромный путь между Темрюком и Керчью для перевозки людей и грузов. Об этом мы узнали из сообщения РИА Новости и предоставленных ссылок на информацию военного ведомства и управление пресс-службы.

Планируется построить путь между портом Кавказа и Крымом, чтобы упростить процесс перевозки людей и транспорта во время туристического сезона. Теперь можно будет не только приобрести авиабилеты и прилететь в Крым, но и воспользоваться морскими путями, в случае боязни воздушных. Основные расходы на себя берёт министерство обороны РФ, которое собирается приспособить к перевозке сразу 4 парома, каждый из которых может перевозить по 180 тонн за один рейс.

Когда новая паромная переправа будет завершена не сообщается. Действующая переправа через Керченский пролив пока ограничена лишь одними пассажирскими перевозками. Но ещё до начала майских праздников он перестал справляться с наплывом туристов, в том числе и из-за конфликтной ситуации в Украине. Туристы начали испытывать проблемы с пересечением границы, и понадобилось соорудить новую переправу.