Полуголые женщины:::

Модные журналы буквально пестрят стройными красивыми женщинами в эксклюзивных полуголых одеяниях. Ученый университет Миссури (США) установили, что такие фотографии негативно влияют не только на женщин, но и на мужчин. Казалось бы, мужчин такие фотографии должны только радовать. Но не все так просто.

Мнение ученых Ученые выяснили, что мужчины, которые любят полистать глянцевые журналы, подвержены низкой самооценке, в большей степени, чем те, кто такие журналы в руки не берет. Женщины сравнивают себя с героинями журналов, но с кем сравнивают себя мужчины?

Психологи пришли к мнению, что мужчины оценивают свою возможность завоевать ту или иную красавицу, и подсознательно понижают свой уровень привлекательности, а вместе с тем и самооценку.

По мнению мужчин, для того, чтобы быть с глянцевой красавицей, они сами должны стать сексуальнее, мужественнее, романтичнее. На деле же все не так. Глянцевые красавицы вовсе не предпочитают накачанных красавцев, выбирая обычных парней.

Эксперимент Ученый университета Миссури провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что же заставляет мужчин задумываться о своем внешнем облике.

Были отобраны 77 человек – студентов университета мужского пола. Ученые провели опрос об отношении студентов к своей внешности и об отношениях к себе. И выяснили, что мысли о своей неполноценности приходили им в головы только после прочтения мужских журналов, в которых опубликовано множество фотографий с женщинами.

Далее было необходимо выяснить причины такой связи. Для этого была отобрана еще одна экспериментальная группа – в количестве 100 человек. Группу поделили на три части: первой части оказывали мужские журналы с фотографиями девушек в бикини, второй группе – с фотографиями успешных мужчин, а третьей группе – нейтральнее экземпляры – о кино, о технике. Выяснилось, что первая группа в итоге выразила большую заботу о своем внешнем виде.

Далее было проведено и третье исследование – ученые показали фото глянцевых красавиц еще 150 учащихся и абсолютно все в итоге застеснялись пригласить нравившихся девушек на свидание. Было выяснено, что просматривание глянцевых журналов повышает еще и «застенчивость. Ежегодно на просторах интернета появляется множество новостей психологии. Проводится очень много исследований. Кроме психологических статей, здесь также можно узнать, что такое, к примеру, видеодиагностика труб канализации.