Покраска автомобиля :::

Каждый владелец автомашины, которая уже поездила свое, рано или поздно должен столкнуться с необходимости смены ее краски, нанесения нового покрытия. Довольная простая по своему содержанию и методике выполнения процедура сможет надолго освежить всю внешнюю оболочку автомашины. Существует довольно большое количество способов это сделать. Самыми распространёнными из них являются: А) отправка своей автомашины в специализированный салон (покраска автомобиля в Москве); Б) окрашивание кузова своими силами, в своем помещении.

Специалисты в области автомобильного ремонта поделились своим практическим опытом и теоретическими знаниями о том, как это лучше всего и качественнее сделать.

№ 1. Прежде всего, стоит подготовить автомашину к окрашиванию. Первым делом нужно ее внимательно осмотреть и промыть все составные детали и корпус в целом. Тщательность – залог грамотной окраски. Внимание, для того, чтобы удалить загрязнения различного рода не будет достаточным просто воды, обязательно стоит добавить в нее капельку специализированного моющего шампуня.

№ 2. После того, как мойка окончена, стоит подождать момента, когда автомашина полностью высохнет. Для ускорения процесса можно использовать тепловые воздушные потоки или промокание сухой бумажной салфеткой. После такой очистки автомобиль будет полностью готов к окрашиванию.

№ 3. Внимательно изучите свою автомашину при ярком солнечно свете. Он поможет выявить скрытые дефекты покрытия, которые необходимо будет в дальнейшем полностью устранить в процессе окрашивания.

№ 4. Тщательно определитесь с цветовой гаммой краски. Помните, что еще долгое время она будет с вами, выбирайте не раздражающие оттенки.

№ 5. Ровным слоем нанесите выбранную краску. Внимание, нельзя сразу же наносить второй слой. В случае такой необходимости, нужно подождать как минимум пару часов.