Подобрать диски:::Автомобиль — это не просто удобное средство передвижения, но и огромная ответственность, которая лежит на плечах у владельца. Довольно актуальной проблемой становиться для любителей лихой езды и вопрос о том, как подобрать диски для своего "железного коня". Не нужно переживать, искать специализированную литературы в книжном магазине, ведь на просторах интернета можно найти инструкцию, согласно которой выбор будет сделан правильно.

Стоит отметить, что правильно подобранные диски — это не только красиво, но и безопасно. Ведь известно, что от качества передвижение будут зависеть:

- рациональный расход топлива,
- безаварийная езда,
- срок службы коробки передач.


Конечно же, главное, на что обращают внимание мимо проходящие люди, глядя на автомобильные диски — это роскошный дизайн иномарки или отечественного авто.


Определяем ширину обода

Для начала автолюбитель должен определить ширину обода. Как правило, она на 25 процентов меньше, чем профиль шины. Поэтому если профиль 195 миллиметров, то нужно отнять именно 25 процентов для того, чтобы получить необходимое число. Его придется округлить до ближайшего значения из стандартного ряда в котором представлены автодиски. Для размера шины 195 миллиметров значение в 6 дюймов является верным. Именно такой обод и понадобится для покрышки.


Определяем диаметр диска

Конечно, придется определить диаметр диска, который может быть на 13, 14, 15 дюймов. В последнее время все большее число автолюбителей приобретает не штатные 13-дюймовые диски, а 14-дюймовые. Делается это для того, чтобы автомобиль, как говорится, был повыше. Плохое дорожное покрытие вынуждает даже автовладельцев простых низких легковушек задуматься о том, что нужно приподнять свой автотранспорт повыше над дорожным полотном. Но управляемость в таком случае будет не слишком качественной. Автолюбитель сам должен понимать, что ему выбирать спортивный стиль езды или же комфорт. Стоит и в зависимости от этого подбирать размер диска, который предполагается установить на своем авто.

Автолюбитель должен помнить, что колесные диски могут быть сегодня литыми, штампованными, комбинированными. Маркировка будет нанесена на видимой поверхности изделия, что и даст полное представление покупателю о характеристиках товара. Лучше всего выбирать литые диски. Они будут более прочными, долговечными, не подверженными к деформации на протяжении длительного срока эксплуатации.