Playstation 3:::

Новым «дыханием» в мире консолей называют приставку Play Station 3 от Sony. Ее реально потрясающие возможности мир увидел в 2006 г. на TGS, когда она стала доступна для тестирования. Сейчас анонсированы две версии приставки - 20 и 60 ГБ.

Рассмотрим особенности этой консоли

Дизайн playstation 3 отличается особым стилем, он достаточно мягкий. Цвет корпуса чёрный, но планируются и другие. Приставка достаточно массивна, ее вес 7 кг. В сравнении с другими агрегатами такого плана, PS3 достаточно тихо работает.

Sony PlayStation 3 имеет собственную простую в управлении операционную систему, благодаря ей можно загрузить драйвера, обновления, видео и фильмы. Большим преимуществом данной приставки является наличие Интернет-браузера.

Отдельно нужно обратить внимание на графику в PlayStation 3, она того стоит. Частота графического процессора RSX - 550 МГц, при этом 256 Мб собственной памяти. Приставка корректно работает с дисплеями, имеющими большое разрешение, интервал от 480 до 1080 p. Графика потрясающе реалистична. Консоль дает возможность в реальном времени создавать физические законы и модели. В принципе, PlayStation 3 собственно и является не только приставкой, а и функциональным мультимедийным центром. Послушать музыку или просмотреть фильм – не проблема.

С помощью USB-порта на винчестер консоли возможно запросто перенести любую информацию – изображения, музыку, видео-файлы и тут же просмотреть/прослушать. Поддерживаются наиболее популярные типы картинок и аудио, недочет только в отношении фильмов (формат WMA устройство не читает), зато работает с Blu-ray дисками, DVD, поддерживает форматы MPEG 1, MPEG 2 и MPEG 4. Для удобства работы с консолью можно использовать пульт дистанционного управления.

PlayStation 3 оснащена четырьмя портами USB, сзади порты для Ethernet, HDMI-выход. Есть выход (SPDIF) для аудио, A/V выход, предусмотренный для аудио и видео аналогового плана. Минусом устройства приставки можно назвать отсутствие возможности записывать на оптический диск. Есть преимущество в виде слота для нового жесткого диска.

Комплект PS3 содержит беспроводной геймпад SixAxis. Такой джойстик способен работать 30 часов без зарядки, есть к нему и USB шнур. К сожалею, замена батареи джойстика не предусмотрена, если она выходит из строя придется приобретать новый (цена 50$).

PlayStation 3 без преувеличения действительно можно назвать новым словом в мире консолей. Она дает возможность не только играть, но и совершать целый ряд других действий, являясь целым мультимедийным центром. Приставка уже доступна в странах СНГ.