Перевод с русского на китайский:::

Китайский язык входит в число самых распространенных в мире. Количество людей, которые его используют в каждодневном общении превышает 1 млрд. человек. А официальным его признают в КНР, на Тайване, а также в Сингапуре. Учитывая то, что все вышеуказанные государства являются новыми экономическими центрами планеты, роль китайского языка в бизнесе начинает вырываться на лидирующие позиции. Поэтому перевод с русского на китайский может стать важной вехой в развитии любой компании.

Китайский язык и бизнес

Почти пятая часть мировой экономики развивается под влиянием Китая. Практически каждый третий товар на полках магазинов – из Поднебесной. Неудивительно, что многие деловые люди начинают все больше искать новые связи, партнерские отношения и рынки сбыта в этой стране. Учитывая специфику Китая, знание языка – предопределяющее для успешной деловой кампании. Единственной проблемой в этом случае может стать нехватка профессиональных кадров, которые бы владели китайским языком.

Еще одна сложность – множество диалектов. Китайский язык неоднороден. Более десятка различных диалектов могут отличаться друг от друга настолько сильно, что понять язык становится невозможным. Наиболее распространенным считается северный диалект. А при работе с такими регионами КНР, как Гонконг, Макао или Тайвань нужно знать язык минь, юэ или хакка. Это сложные разновидности китайского, которые имеют собственные отличия в письменности, а также в словоформах.

Кому может понадобиться перевод на китайский?

Сфера использования китайского языка в современном мире резко возросла. Чаще всего переводы с русского на китайский могут понадобиться деловым людям из бизнеса. На китайский язык переводятся договора, деловые предложения, составляются резюме специалистами и многое другое. Также, актуальными становятся информационные листы. Китайские клиенты зачастую заинтересованы в российской продукции или в туризме. На китайский можно переводить приглашения, анонсы.

Также, переводы с русского на китайский будут актуальны для студентов и школьников, для преподавателей и начинающих лингвистов, которые изучают этот язык. Экзамены, контрольные работы, проверочные тексты, доклады, научные изыскания. Все это выполнить самостоятельно без глубоких познаний в китайском языке сделать очень сложно. И только профессиональный переводчик осуществит заказ в срок, безукоризненно!