Переговоры касательно газа продолжатся:::

Переговоры между «Нафтогазом» и «Газпромом», касающиеся проблемы поставок газа в Украину, обязательно возобновятся, хотя сейчас в данном процессе каких либо существенных сдвигов не видно. Утром пятнадцатого июня переговоры между двумя государствами должны быть продолжены. Предложение об их продолжении было внесено Г. Эттингером, еврокомиссаром, который также присутствовал во время переговоров по этому вопросу.

Юрий Продан, являющийся главой украинского Министерства энергетики и угольной промышленности, отметил, что сейчас сторонам не удалось прийти к какому либо оптимальному решению этой проблемы. А вот решить проблему, касающуюся покупки надувного матраса, очень просто. Для этого достаточно просто зайти на сайт Интернет магазина, где продаются надувные матрасы, и выбрать подходящую для себя модель. Отметим, что четырнадцатого июня прошел очередной переговорный этап касательно газа, он был проведен в киевской гостинице «Хилтон». Переговоры касались урегулирования конфликта, возникшего между газовой компанией-монополистом из России и «Нафтогазом Украины». В переговорном процессе принял участие также Юрий Продан и Гюнтер Эттингер.

К сожалению, проведение данных переговоров закончилось через три часа, когда российская делегация в большой спешке покинула их, не объяснив причину такого своего поведения. Украинское правительство готовится к наихудшему варианту, по которому могут развиваться дальнейшие события, а именно к тому, что с понедельника поставки газа для нужд страны со стороны РФ перестанут осуществляться.