Пейнтбол в подмосковье:::Игра увлекательная и развивающая не только физические возможности человека, но и его умственные способности. Здесь нужно уметь бегать, прыгать, быстро и правильно ползать, затаившись ждать, предвидеть ходы противника, правильно рассчитывать свои возможности. Такое разнообразие знаний и умений необходимо тем, кто увлекается серьезной забавой – пейнтболом.

Суть – в ее названии. С английского оно переводится, как «шарики с краской» (это боеприпасы). К ним нужен еще маркер (это оружие) и маска (обязательная защита от травм). Известны 9 основных вариантов игры. Возможно, их больше, но эти самые распространенные. Смысл в том, чтобы уничтожить противника. Для этого нужно стрелять и попадать. Шарик лопается при соприкосновении с препятствием, и на одежде остается краска. Это значит, что объект поражен и выбывает из игры.

Казалось бы, все просто: бегай, стреляй, получай удовольствие. Действительно, что касается удовольствия, то это так. А вот пробегать за игру стайерские дистанции под силу только волевым и выносливым. При этом нужно взбираться на лестницы, преодолевать препятствия, переползать под проволокой. В распоряжении тех, кто сражается в пейнтбол в Подмосковье, площадки от минимальных (размер футбольного поля), до максимальных (без ограничений). Побегав по такой территории хотя бы 30 мин, вы теряете 600 ккал. Чтобы было понятней: при рубке дров в течение получаса человек теряет 254 ккал.

Для нормальной игры достаточно иметь по 3-4 человека в команде. Даже такое количество – это уже коллектив различных по физическому, эмоциональному и интеллектуальному складу людей. Ими нужно руководить. Значит, кто-то должен взять на себя обязанности командира, разработать тактику, сплотить личный состав, заставить не бояться. В целом, если относиться к игре серьезно (а так в основном все и поступают), то это – не просто удовольствие, а большой требующий напряжения труд.