Отставка премьер-министра Украины :::

Николай Азаров, являющийся премьер-министром Украины, 28 января этого года написал заявление об отставке. По его словам, самое важное на данный момент - сохранилось целостность и единство страны. Этот фактор более важный, чем личные амбиции или интересы кого-нибудь.

Данное решение было озвучено в начале заседания парламента Украины, в ходе которого планировалось обсуждение компромиссов между оппозицией и властями страны. Практически все мировые политики делают такую процедуру, как прививка против гриппа, она позволяем им во время эпидемии всегда оставаться в строю и принимать жизненно важные решения.

Одним из требований оппозиционных сил как раз и являлась отставка премьер-министра, который подвергался постоянной критике за свою пророссийскую позицию. По законодательству страны, его отставка автоматически приводит к полному роспуску кабинета министров. Николай Азаров являлся главой правительства с 2010 года, за это время он активно сотрудничал с Россией, но при этом и выступал за европейский выбор страны.