Основные понятии закона о партиях:::

Уже тринадцать лет в Украине действует закон о политических партиях. В него постепенно вносятся различные поправки и дополнения. Есть некоторые основные положения, прописанные в этом законе.

1. Согласно Конституции любые граждане Украины имеют право объединяться в партии. Вступать можно только добровольно, не должно быть никакого насилия

2. Политическая партия обязана пройти регистрацию в местном органе самоуправления. Люди, которых она объединяет, должны иметь схожие взгляды по какому-то вопросу. Партия должна отображать их волю.

3. Все партии равны между собой, их деятельность прописана в нескольких законах и в уставах. Все они подчиняются законам страны, в которой зарегистрированы.

4. Партия не может быть зарегистрирована, если ее деятельность направлена на унижение и уничтожение народа, ухудшение его жизни, угрозу суверенитета страны и захват власти, на насилие и беззаконие, на создание конфликтов и противоправных действий.

5. Чтобы запретить деятельность партии, сначала необходимо выиграть суд. Именно Верховный суд должен вынести соответствующее постановление о прекращении работы.

6. У партии не может быть своих военных частей. армий или силовых группировок. Члены партии могут иметь оружие, которое разрешено законом и на него есть соответствующее разрешение властей.

Самое выгодное предложение по продвижению сайтов разного типа предлагает компания "Промо Эксперт". Несколько видов программ по продвижению позволят достичь наиболее высоких результатов. Доводим до вашего сведения, что продвижение сайтов проводится компанией по выгодным ценам.