Ортопедическая подушка:::Сладкий сон с ортопедической подушкой

Издавна считается, что хороший сон – залог продуктивной жизнедеятельности. Однако достичь такого эффекта просто невозможно при отсутствии специальных элементов, таких как матрас или ортопедическая подушка. О последнем из них мы сегодня и поговорим в нашей статье. О наполнителях

Итак, в нынешнее время рынок товаров имеет множество различных предложений подушек, выполненных из самых различных материалов. Красочные узоры, шикарные ткани чаруют глаз и так и манят к себе. Однако что же находится там, внутри? Большинство ортопедических подушек наполняют латексом. Он выполнен из каучукового сока, очень эластичен и гиппоалергенен. Это довольно дорогой материал, но он обладает высокой степенью прочности, легко и быстро восстанавливает форму. Подушка с таким наполнителем сможет прослужить вам многие годы. Также к списку лучших материалов для таких вещей относят пенополиуретан. Он также имеет много аналогичных положительных свойств. В качестве альтернативных вариантов применяется гречневая лузга, полиэстер. Последний является неплохой альтернативой вышеуказанным дорогим наполнителям. Он сбит в небольшие шарики, которые позволяют распределить массу тела человека довольно равномерно, легок в использовании, стирке и служит довольно долго своим обладателям.


О размерах и формах

Допустимой высотой валика принято считать восемь – четырнадцать сантиметров. Именно она способствует правильному расположению головы, что позволит спокойно спать без головных болей и нарушения положения позвоночника.

Что же касается их форм, то здесь важно учитывать ваши предпочтения в позах сна. Для тез лиц, которые любят спать на животе, лучше всего приобретать мягкую подушку. Любителям сна в позе эмбриона подойдут маленькие размеры подушек. Если же вы предпочитаете спать на спине, тогда выбирайте жесткую модель.

Учитывая особенности анатомии также необходимо обращать внимание на размер подушки. Для широкоплечих покупателей подойдут большие подушки, так как они помогут равномерно распределить массу тела и поспособствуют комфортному сну. Для будущих мам выбрать подушку довольно сложно. В этот период женщины получают дополнительную нагрузку на позвоночник, поэтому спать в таких случаях очень непросто. Помогут в таком процессе V-образные модели. Ортопедические подушки имеют много плюсов, однако единственным их значительным минусом на данный момент остается их цена. Именно поэтому большинство граждан, на данный момент, не может позволить себе такую роскошь. Однако следует заметить, что здоровье требует таких затрат!