Окна пвх:::Окна есть в каждом доме. Ведь данный элемент служит источником освещения, а также позволяет иметь доступ к свежему воздуху. Однако только надежные и правильные оконные конструкции способны эффективно выполнять свои функции и защищать помещения от уличной пыли и шума. Какие же бывают окна и как их выбирать? Эту информацию обязательно изучить, прежде чем заказывать конкретное изделие.

Итак, сегодня довольно популярными считаются окна пвх, но, разумеется, это не единственно возможный вариант. Также конструкция может быть деревянной или алюминиевой. Конкретное решение следует принимать с учетом типа строения, его этажности и назначения. То есть для частного дома, дачи или загородного коттеджа лучше подойдут деревянные рамы, для городской квартиры оптимальным выбором станут пластиковые окна, на промышленных предприятиях рентабельно устанавливать алюминиевые оконные системы.

Достоинство пвх-профиля в его практичности и стойкости к атмосферным явлениям, кроме того, подобные рамы могут иметь самое разнообразное дизайнерское исполнения, включая имитацию каменных или деревянных поверхностей. Стоит сказать, что в отличии от деревянных окон, металлопластиковые могут иметь самые различные конфигурации, например, быть круглой или треугольной формы.

Однако изделия из поливинилхлорида не могут похвастаться высокой экологичностью, а если именно это свойство ценится превыше всего, то предпочтение следует отдавать деревянным рамам. Стоит учесть, что окна из дерева являются более дорогими, так как при их производстве необходимо проводить различные обработки материала, например, защиту от влаги, а также антигрибковую обработку. Рамы производятся их клееного бруса и практически не напоминают те изделия, которые стояли в советских домах.