Обзор сайта http://1relax.ru:::

Массаж как вариант отдыха идеально подходит жителям крупных городов. Древняя методика воздействия на тело человека благотворна не только для здоровья различных систем органов, но также комплексно влияет на нервную систему. Быстрый темп жизни, множество событий и общения очень выматывают, способствуют накоплению напряжения. Но можно наведаться в салон массажа с элементами Спа, чтобы забыть о делах и погрузиться в безмятежный покой.

Классические виды массажа

Чтобы определиться, куда пойти на массаж, сперва хочется узнать, а какие же его разновидности существуют. Некоторые знатоки насчитывают больше 20 способов. Они придуманы в разные эпохи и в разных уголках мира. Каждая методика уникальна и полезна, так что выбирайте самую интересную и добро пожаловать в ближайший салон массажа.

Русский массаж – расслабляющий, нужен для успокоения нервной системы, нормализации дыхания и приведения в тонус мышц. Этот классический способ воздействия часто применяют в вечернее время для хорошего сна.

Шведский массаж выполняется с большим нажимом. Его еще именуют спортивным, так как прекрасно приводит в форму после изнурительных тренировок.

Релаксирующий – нежный и расслабляющий. Всегда найдутся любители щадящего разминания и поглаживания.

Экзотические способы оздоровления и релаксации

Обязательно нужно попробовать процедуру с горячими камнями. Для этого массажа берутся вулканические породы.

Еще один экзотический вид – медовый. Мед – кладезь полезных составляющих. Помимо приятных ощущений и сладкого аромата во время сеанса, после процедуры вы получите окрепшее тело и здоровую кожу.

Мыльный массаж – из Турции. Он объединяет банные процедуры с пилингом и легкими поглаживаниями.

И для самых смелых – массаж эротический. Он сочетает все те же полезные свойства, дарит новые положительные эмоции.