Oбручальное кольцо:::

Подготовка к свадьбе – волнующий, приятный, но трудоёмкий процесс, а выбор обручальных колец не только приятен, но и сложен, ведь это украшения нужно будет носить на себе всю жизнь, поэтому принимать решение о покупке свадебных колец нужно максимально ответственно.

Как не потеряться в разнообразии вариантов

В каждом ювелирном салоне есть не одна коллекция свадебных колец, поэтому выбор очень широк. Чтобы не заблудиться в торговых рядах и не заполучить мигрень, нужно заранее определиться с желаемым вариантом. Классический вариант – это ободки из гладкого золота различной ширины, как правило, для мужчины – узкое, для женщины – пошире. Но сейчас выбор не ограничивается только этим вариантом. Рынок предлагает кольца из сочетания разных видов золота, с инкрустацией бриллиантами – всех вариантов не перечесть. Выбор зависит от личных предпочтений и располагаемого бюджета. Обручальное кольцо купить несложно – это можно сделать даже в интернете, но вот на поиск идеального ювелирного изделия придется потратить много времени. Мужчины не очень любят носить кольцо с украшениями, поэтому прекрасный вариант – это пара обручальных колец из одной коллекции, но при этом драгоценные камни или декор выполнен только на женском кольце. Сделать украшения уникальными можно, заказав гравировку или индивидуальный дизайн у ювелира.

Как правильно подобрать идеальное обручальное кольцо Поход по магазинам лучше организовывать в вечернее время, когда пальцы естественным образом отекают. Следует также учесть, что летом размер пальцев немного больше, чем в зимнее время года. Подходящее по размеру ювелирное украшение легко проходит через косточку при надевании, но при этом с усилием снимается. Если вы немного ошибетесь с размером – не стоит переживать – в ювелирной мастерской смогут уменьшить или увеличить изделие даже на несколько размеров. Выбор цвета золота зависит от тех украшений, которые уже имеются у невесты. Если она предпочитает носить изделия из белого золота, то и обручальное кольцо должно быть из такого же металла. Если выбор украшений зависит от случая, то можно приобрести кольцо из комбинированных металлов – розового, желтого и белого золота. Или только белого и желтого. Такой вариант смотрится очень эффектно.

Обручальное кольцо должно отражать вашу индивидуальность и ваши чувства, выбранные ювелирные изделия должны нравиться обоим супругам, чтобы позже не возникло разногласий из-за того, что кто-то не хотел обидеть другого.