Образец заполнения приглашения иностранного гражданина:::У вас есть друзья или родственники за границей и они собираются навестить вас. Что же, это здорово, но осталось только позаботиться о технических способах решения этой задачи. Оформление визы для них станет непростой задачей. Это сбор документов, доказательство своей платежеспособности… В целом стандартная процедура! Гораздо проще и удобнее будет, если вы оформите приглашение.

Зачем нужно приглашение в Россию?

Официальное приглашение избавляет иностранного гражданина от кучи ненужных бумаг, волокиты и вопросов. На основании приглашения, решается тип визы, которая будет оформлена гостю. Это может быть:

• частная виза, которая оформляется на срок до 3х месяцев. Она нужна родственникам и друзьям, которые остановятся у вас;
• деловая виза сроком до 1 года, с целью работы в России. Оформляется компанией, которая вызывает сотрудника в Россию;
• туристическая виза действует максимум 1 месяц, и предназначена в тех случаях, если вы собираетесь посетить разные регионы страны с экскурсиями.

Чтобы оформить пригласительный документ необходимо собрать паспортные и личные данные гостя. После этого необходимо посетить ближайшее отделение УФМС и ознакомиться с перечнем документов, которые нужно будет собрать вам. В обязательном порядке оплачивается государственная пошлина.

Чтобы было проще, обратите внимание на образец заполнения приглашения иностранного гражданина, которое позволит сделать все правильно! Весь пакет документов сдайте специалисту УФМС, который примет их на рассмотрение специальной комиссией. После одобрения вас пригласят и отдадут фирменный бланк с государственной печатью. Это пригласительное нужно направить вашему гостю.

Как сделать приглашение иностранцу быстрее?
Как показывает практика, выполнить все условия «бюрократической машины» с первого раза, удается далеко не всем. Нужно действительно запастись огромным терпением. Но и в этом случае, одна допущенная ошибка, непонятная буква, могут привести к отказу. Придется все начинать заново, а это снова потраченное время.

Чтобы решить проблему быстрее, особенно юридическим лицам, приглашающие иностранца по деловому вопросу, лучше воспользоваться услугами посредников. Это специалисты высокого класса, которые разбираются во всех тонкостях визовых и юридических вопросов. С их помощью приглашение можно получить в два раза быстрее, без отказов!