Оборудование для сварки полиэтиленовых труб:::Последнее время металлические трубы для обустройства канализационных систем, систем водоснабжения практически не используется. Все чаще можно встретить изделия, произведенные на основе высокотехнологичного ПВХ. Но С чем связана такая популярность? Во-первых, трубы, изготовленные из поливинилхлорида легкие и поэтому их очень просто монтировать, а также транспортировать на самые далекие расстояния. Не возникает проблем с погрузкой и разгрузкой материала, когда речь идет об оптовой закупке изделий. Во-вторых, монтаж даже самых сложных схем практически без проблемный. Здесь используется всего лишь специальное оборудование для сварки полиэтиленовых труб, которое также имеет небольшие габариты, легкий вес, что очень удобно в процессе выполнения работ.

ПВХ трубы: оборудование для монтажа

Сегодня существует несколько основных агрегатов, которые предназначены для сварки труб. На рынке представлены механические стыковые сварочные устройства, которые без труда позволяют монтировать полиэтиленовые трубы. Также можно приобрести более сложные стыковочные сварочные устройства. Они уже оснащаются гидравлическим приводом. Агрегаты регулируются ручным способом, а также автоматическим и полуавтоматическим режимом. Полуавтоматы оборудуются специальными системами контроля, которые полностью регулируют сварочный процесс. Все работы ведутся по специальной программе с регистрацией результатов о проделанной работе. Автоматические аппараты более удобны, так как все работы проходят максимально быстро под контролем электроники.

Если говорить про оборудование, скрепляющее трубы методом стыковой сварки, то можно отметить, что здесь обеспечивается высокая прочность сварного шва. Технология, по сути, это расплавление материалов путем нагревания торцов труб. Далее происходит их последующее сжатие под высоким давлением. Технология достаточно надежная и практичная.