где можно приобрести дешевые окна в железнодорожном недалеко от вокзала?

Замена уплотнителя на окнах

Дата публикации: 27.05.2015

Окна ПВХ во многих домах – это уже обыденность, а не роскошь. С помощью таких решений можно разом решить вопрос сквозняков в доме, утечки тепла, проникновение пыли. Да и смотрятся пластиковые окна достаточно солидно, и способны своим присутствием привнести в любое жилое помещение яркость и респектабельность. Однако, установив их, не стоит думать, что на этом все проблемы закончились!

Уплотнители – важный элемент окна

Многие из нас обращают внимание на профиль, фурнитуру, а также стеклопакеты. И совсем немногие задумываются о той роли, которую играют уплотнители. Это резиновые прокладки, которые позволяют делать герметичность окон высокой. Тем временем, через определенный срок окно дает течь, на подоконнике появляются капли воды, а через зияющие щели начинает продувать ветер. Это сигналы того, что требуется замена уплотнителя на окнах.

Причем, такая необходимость может возникнуть в любое время, вне зависимости от того, насколько бережно и качественно вы заботились о своих пластиковых окнах. Среди наиболее распространенных причин выхода из строя уплотнителя являются:

Во всех вышеуказанных причинах не стоит откладывать ремонтные работы на потом. Чем дольше окно находится без уплотнителя, особенно в зимний сезон, тем серьезнее проблемы будут сказываться на самом ПВХ окне, вплоть до необходимости его полной замены.

Как производить замену уплотнителей на окна ПВХ?

Работу можно произвести самому. Для этого нужно будет приобрести уплотнитель высокого качества. Не стоит скупиться и лучше всего приобретать «резину» от надежного поставщика фурнитуры и аксессуаров. Высокой популярностью пользуются немецкие производители. Найти уплотнители можно практически в любой компании по производству ПВХ окон. Но, учитывая сложность работ и их важность, лучше, конечно же, довериться профессионалам. С помощью специальных инструментов и с использованием только надежных уплотнителей, можно будет гарантировать их эксплуатационные характеристики на многие десятилетия![/justify]