Теплообменники для котлов отопления нового поколения

Дата публикации: 14.07.2022

Для этих целей применяются пластинчатые, паровые, ребристые, спиральные и в виде змеевика трубчатые теплообменники, а также их комбинации. Теплообменники часто используются в задачах технологического теплообмена, при кондиционировании воздуха и вентиляции, а для охлаждения паром используется холодильная машина. Вы можете теплообменник Нева люкс 5514 купить в СПб с доставкой на дом.

Конструкционные особенности

Теплообменник представляет собой устройство, предназначенное для преобразования тепловой энергии. Оно состоит из корпуса, внутри которого происходит процесс теплообработки, циркуляционного трубопровода с теплоносителем и сопла. Основные преимущества теплообменников:

  1. Не надо устанавливать дополнительные устройства, кроме пластинчатого теплообменника;
  2. Эффективность теплоснабжения на больших объектах выше;
  3. Возможность регулирования параметров теплообменом;
  4. Оптимальное решение для получения более качественного тепла;
  5. Не нужно запасать тепло, оборудование можно использовать сразу.

Принцип работы теплообменника для отопления основывается на действии теплового потока на свои соседние части, разделенные преградой. Следовательно, теплоноситель, проходя через теплообменник, отдает часть своей энергии. В настоящее время технология позволяет достигнуть КПД около 90%.

Где используются теплообменные аппараты?

Теплообменник — это устройство, которое используется для производства, передачи и хранения тепла. Основным назначением теплообменных аппаратов является передача тепла с одного отопительного агрегата на другой. По конструктивным особенностям теплообменная аппаратура разделяется на:

  1. Одноступенчатые — используются для передачи тепла от одного агрегата к другому.
  2. Двухступенчатые - обеспечивают изменение температуры двух потоков.
  3. Многоконтурные — используется для передачи и нагрева большого количества теплоносителей.

Теплообменники, представленные в ассортименте, производятся по итальянским технологиям из алюминиевого сплава и отличаются высокой надежностью и долговечностью. Современные алюминиевые радиаторы отопления адаптированы к российским условиям и не требуют дополнительного обслуживания.